На «Екатеринбург-Арене» приступили к отделочным работам на фасаде

Спорт

Капитальная реконструкция «Екатеринбург Арены» вышла на финишную прямую. Сегодня стадион представили на суд публики. В большой экскурсии по спортивному объекту приняли участие члены Общественной палаты региона и вице-губернатор Сергей Швиндт. Он особо отметил «изюминки», которые отличают стадион от остальных российских арен, где пройдут матчи мундиаля.

Здесь сохранены два исторических фасада, а конфигурация крыши не выпуклая, а вогнутая. Кроме того, решено оставить в первозданном виде помещения касс и элементы ограждения стадиона.

Сергей Швиндт, заместитель губернатора Свердловской области: «Стадион на 35 тысяч. Окончание всех работ планируется в декабре 2017 года. Очень много особенностей есть у нашего стадиона: во-первых, есть элементы культурного наследия, которые имеют некоторые ограничения с точки зрения строительства».

Сейчас все бетонные работы по трибунам, которые полностью перекрыты навесным козырьком весом более шести тонн, закончены на 99 процентов, отметил руководитель строительства стадиона Игорь Кунгурцев. Трибуны покрыты специальным гидроизоляционным материалом. Началась отделка фасада – строители приступают к монтажу перфорированных панелей на готовые металлоконструкции, расположенные над историческими стенами стадиона. Все работы идут в соответствии с графиком.

Игорь Кунгурцев. руководитель строительства стадиона «Екатеринбург Арена»: «В апреле месяце мы приступим к уже строительству поля, прокладке инженерных коммуникаций к полю, подготовке слоев по полю, и на 15 июля у нас планируется первый высев травы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00