На матч «Урала» с «Краснодаром» из-за ковида пустят только 500 человек

Спорт

Фанаты вне игры: по предписанию главного санитарного врача России стартовый матч нового сезона в Екатеринбурге смогут посетить всего 500 человек – те, у кого есть бизнес-карты. Часть болельщиков, которые уже купили билеты и абонементы, в это воскресенье на «Екатеринбург Арену» не попадут.

Григорий Иванов, президент ФК «Урал» файл Григория Иванова: «Кто обратится, чтобы мы вернули деньги за билеты, – мы определим в понедельник-вторник, как это будет происходить. Мы обязательно на своем сайте объявим болельщикам. Если кто-то не будет забирать деньги, обязательно сделаем на один из матчей, когда позволят эпидобстановка, – мы по этим билетам будем запускать».

Все VIP-ложи имеют отдельные входы, потому их владельцы не пересекутся на стадионе. В Ростове и Казани футбольные матчи вообще пройдут без зрителей. Между тем среднесуточная заболеваемость – 490 человек – остается высокой. Так что вакцинация – по-прежнему главное средство борьбы с пандемией. Для коллективного иммунитета нужно привить более 2 миллионов свердловчан. Помимо поликлиник, прививки сейчас делают в торговых центрах всех крупных городов региона. Чтобы сократить очереди, устанавливают электронные терминалы. Там, где их пока нет, сегодня начали работать волонтеры.

Екатерина Ютяева, заместитель министра здравоохранения Свердловской области файл бриф: «Кроме того, помогают вести федеральный лист вакцинированных. Потому что информация о каждом вакцинированном заносится в этот федеральный регистр, и на основании этих данных нам осуществляются ритмичные поставки вакцины в регион».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00