На Среднем Урале пройдёт крупный фестиваль единоборств и боевых искусств

Спорт
На Среднем Урале пройдёт крупный фестиваль единоборств и боевых искусств

В Свердловской области состоится Окружной фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств, приуроченный ко Дню народного единства. Масштабное спортивное мероприятие пройдёт с 1 по 4 ноября.

В рамках фестиваля планируется проведение соревнований по айкидо, армейскому рукопашному бою, армрестлингу, боксу, всестилевому каратэ, грепплингу, гиревому спорту, джиу-джитсу, кикбоксингу, киокусинкай, капоэйре, керешу, мас-рестлингу, самбо, силовому экстриму, тайскому боксу. Участниками крупного спортивного события станут дети, подростки и учащаяся молодежь до 27 лет.

Помимо соревнований в программу включены семинары и мастер-классы по различным видам спорта. Площадками для окружного фестиваля станут спортивные арены ДИВС и спортивного комплекса УрФУ.

Напомним, что в 2017 году в преддверии праздника во всех образовательных учреждениях региона прошли открытые уроки и классные часы, посвященные истории Дня народного единства, теме межнационального и межрелигиозного мира. В прошлом году праздничные мероприятия 4 ноября собрали в Екатеринбурге более 10 тысяч уральцев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00