Надежда мирового хоккея из Омска – Егор Чинахов

На правах рекламы
Спорт
Надежда мирового хоккея из Омска – Егор Чинахов

Егора Чинахова уже начали сравнивать с легендарным Александром Овечкиным – молодой спортсмен покоряет Запад, забив семь важных голов за несколько месяцев игры в хоккейной команде «Коламбус».

Эксперты называют этот старт потрясающим и пророчат молодому спортсмену яркую карьеру в будущем. Прогнозы на спорт, как и любые другие, являются тонкой гранью. Их могут делать как эксперты, так и опытные болельщики, хорошо знающие свою любимую команду или сборную страны. Те, кто следят за хоккеем не первый год, также отмечают невероятный взлёт молодого дарования.

Подробнее о «русском феномене»

Болельщики американской хоккейной команды «Коламбус», не стесняясь, называют Егора удивительным русским феноменом. В свои двадцать лет спортсмен притягивает внимание общественности своими талантами и победами, хотя ещё несколько месяцев назад о нём никто и не слышал.

Воспитывался спортсмен в Омске, тренировал волю и развивал талант в России. Чинахов прибыл на турнир новичков Traverse City Prospects Tournament, наградил шайбой ворота «Питтсбурга» и дал понять, что он только начал:

  • шайба в ворота «Торонто»;
  • два гола «Далласу»;
  • хет-трик «Детройту».

Выездная победа «Блю Джэкетса» над «Пингвинз» со счётом 3:0 далась им очень трудно, но уверенность игроков не дала сломаться. Молодые хоккеисты из «Коламбус» придерживались классического игрового стиля, не жалели себя, что в итоге привело к серии удачных блоков 19-ти выстрелов. По завершению первого периода Чинахов переиграл Тристана Джарри, получив передачу от Скотта Харрингтона, и открыл счёт. На площадке Егор провёл 13,5 минут, 02:56 из них – в большинстве.

Западные комментаторы обращают внимание на то, что у нашего соотечественника есть все данные, чтобы остаться в составе:

  • Скорость;
  • Точность броска;
  • Видение площадки.

Да, конечно, он только начал свой путь и впереди много ошибок и падений, но сейчас Егор вполне бодро «работает на зачётку» и сейчас ему стоит отдать должное. Игрок драфта НХЛ 2020 года под номером 21 отлично приспосабливается в Соединенных Штатах и Канаде, партнёры по команде хвалят усердие и замечают потенциал.

Форвард команды «Коламбус» Джош Данн сказал, что раньше он не видел ничего подобного и дал восторженный комментарий о Егоре, сравнив его игру с игрой легенды отечественного хоккея, Овечкина.

«Что я могу сказать? Это просто пушка, у этого парня невероятный бросок. Неважно, кто в данный момент в воротах, если Егор берётся за клюшку, значит, это будет гол», – заявил Джош Данн.
Фото: МХЛ

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00