Ненулевая сумма: крупная победа «Автомобилиста» и домашняя ничья «Урала»

Минувший уикенд преподнес сразу несколько сюрпризов спортивным болельщикам. «Автомобилист» одержал самую крупную победу за всю историю выступления в КХЛ. А вот футболистам «Урала» не хватило всего 30 секунд, чтобы отпраздновать первую домашнюю победу в этом сезоне.

Матч «Урала» и «Крыльев Советов» стал лучшим для нашей команды. Трио центральных защитников Вьештица, Оттесен и Тумасян играли отлично, а последний в конце первого тайма вообще вывел хозяев вперед. После перерыва наши хотели продолжить атаковать, но все карты спутал судья, удалив Ерохина.

Даже играя в меньшинстве, подопечные Олега Василенко смотрелись великолепно и были близки к тому, чтобы увеличить преимущество. А когда до победы оставалось меньше минуты, Кабальеро счет сравнял, принеся ничью самарской команде, которая для «Урала» выглядит даже обиднее тех крупных поражений, которые были до этого.

А вот кто хотел выиграть и добился желаемого, так это «Автомобилист». Впечатляет не сам факт победы, а то, в каком стиле она была достигнута. Екатеринбуржцы проехались по «Словану», даже не заметив его присутствия. Первые 20 минут, и уже 3:0! Второй игровой отрезок – еще две безответные шайбы. Только в начале третьего периода получили гол, но затем наши хоккеисты забили словакам еще трижды – 8:1. Так крупно «шоферы» еще не побеждали. Главное, чтобы такой настрой сохранился на ближайшие матчи, или хотя бы до вторника, когда в гости приедет грозный московский ЦСКА.