Непохоже на хоккей: «Автомобилист» дожал «Спартак»

Очередной матч КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и московским «Спартаком» завершился со счетом, больше характерным для футбола. Впрочем, количество шайб не имеет значения: наша команда одержала четвертую сухую победу в родных стенах подряд.

Московский «Спартак» прибыл в Екатеринбург, будучи командой без определенного будущего: напомним, посреди сезона столичный клуб лишился титульного спонсора и выяснилось, что больше он никому не нужен. Любая команда, оказавшись в такой ситуации, каждый матч будет проводить как последний. Не стал исключением и «Спартак»: оборонялись гости так, словно их и в самом деле было не пятеро на льду, а все триста.

Счет был открыт, когда матч окончательно превратился в колыбельную. На 49 (!) минуте ворота гостей поразил Федор Малыхин. Психологически этот момент стал решающим: «Спартак» в состоянии грогги заработал глупое удаление за нарушение численности (в самом деле триста?) и позволил Малыхину сделать дубль за четыре минуты до финальной сирены. 2:0 – не хоккейный счет, непохожий на хоккей матч тем не менее завершается для нашей команды успешно.

В понедельник 20 января «шоферы» примут на своем льду хорватский «Медвешчак», идущий пятым в зоне «Запад».