Пхёнчхан-2018: российские кёрлингисты взяли бронзу в дабл-миксте

Третью медаль в копилку сборной атлетов из России принесли кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. В борьбе за бронзу они обошли норвежскую пару.

Пройти в финал россиянам не дали спортсмены из Швейцарии, чемпионы мира – 2017 Женни Перре и Мартин Риос. В матче за третье место Брызгаловой и Крушельницкому противостояла смешанная пара Кристин Скаслиен и Магнуса Недреготтена.

По результатам двух эндов россияне вели уже 3:0, но затем позволили норвежцам сократить отставание до минимального. Следующие два энда команды провели на равных, набрав по два очка, однако три заключительных отрезка Брызгалова и Крушельницкий провели, наращивая преимущество и в итоге выиграли со счётом 8:4 (2:0, 1:0, 0:2, 2:0, 0:2, 1:0, 1:0, 1:0).

Тем самым, это медальное достижение стало для российских олимпийцев уже третьим в Пхёнчхане. Ранее серебро командного зачёта досрочно завоевали наши фигуристы, а первую награду сборной на Олимпиаде принёс шорт-трекист Семён Елистратов – он стал третьим на дистанции 1500 метров.