Победная серия «Автомобилиста» прервалась в матче с «Левом»

В очередном матче КХЛ «Автомобилист» отправился в гости в Прагу, где встретился с местным «Левом». Поединок вышел упорным: «шоферы» дважды отыгрывались и сумели перевести игру в овертайм. Там-то все и завершилось – 3:2, первое поражение после семи побед подряд.

О накале борьбы говорит тот факт, что все четыре шайбы, побывавшие в воротах соперников в основное время, были забиты в равных составах. Особенно трудным для нашей команды выдался третий период, когда в меньшинстве пришлось играть целых десять минут, уступая в счете 2:1 – один из безусловных вожаков «Автомобилиста» Сами Лепистё получил дисциплинарный штраф. После возвращения в равные составы форвард гостей Сергей Демагин восстановил равенство и на табло, оформив при этом дубль.

К сожалению, в овертайме наша команда вновь пропустила – и это была первая шайба, забитая в большинстве. Мартин Шевц точным броском завершил этот матч и прервал семиматчевую победную серию екатеринбуржцев. Следующий поединок «Автомобилист» проведет в гостях у словацкого «Слована», замыкающего турнирную таблицу зоны «Запад».