Поражение от финнов оставило российских хоккеистов без медалей

Хоккейная сборная России завершила свое выступление на Олимпийских играх в Сочи. Наша команда в четвертьфинале проиграла сборной Финляндии.

Россияне первыми открыли счет, ворота соперников поразил Илья Ковальчук, но затем хоккеисты пропустили три шайбы. Итог встречи 3:1 в пользу Финляндии, которая вышла в полуфинал.

Между тем Россия занимает четвертую строчку в общемедальном зачете. Золото команде сегодня принес американец, выступающий за нашу сборную. Он стал единственным сноубордистом, представляющим Россию в финале. У женщин в этой же дисциплине отличилась Алена Заварзина. Она взяла бронзу.

Сейчас на сочинском льду выступают фигуристки. Россиянки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова представят свои короткие программы.