Россия удерживает первое место в общекомандном зачете Паралимпийских игр

Россияне вновь впереди планеты всей: не прошло и половины Паралимпиады, а наши спортсмены уже с огромным отрывом впереди в общекомандном зачете.

Российские лыжники только успевают пополнять медальную копилку; конечно, не обходится без участия свердловских паралимпийцев. Тагильчанка Михалина Лысова в великолепном стиле сначала выиграла свою коронную дистанцию шесть км, а следом на 15-километровке завоевала серебро.

От партнера по команде не отстает и Алена Кауфман, выигравшая главную награду на шести км, но уже у стреляющих лыжников в классе стоя, которая стала третьей в ее спортивной карьере. Самая титулованная свердловчанка – Анна Миленина – пока ограничилась серебром в биатлоне и бронзой в лыжных гонках.

На данный момент в активе сборной России 34 медали, 11 из которых золотые. Для сравнения, восемь преследующих нашу команду сборных на всех набрали столько же.