Российские хоккеисты на МЧМ проиграли Канаде и поборются за бронзу

Молодёжная сборная России по хоккею в полуфинальном матче чемпионата мира проиграла канадцам. Встреча завершилась со счётом 5:0 в пользу хозяев соревнований.

Счёт был открыт уже на первой минуте, и за стартовую двадцатиминутку североамериканские хоккеисты ещё дважды переиграли вратаря Ярослава Аскарова. Во втором периоде обе команды отметились голами, однако видеопросмотр показал: взятие канадских ворот Михаилом Абрамовым прошло не по правилам.

На заключительных минутах матча сборная России выставила шестого полевого игрока, но вместо гола престижа получила пятую шайбу в свои ворота, уже пустые. Итоговый счёт встречи – 5:0.

У россиян остаётся шанс на медали. В ночь на 6 января они поборются за третье место со сборной Финляндии, которая уступила команде США со счётом 3:4.