Российские хоккеисты обыграли чехов и прошли в полуфинал ЧМ-2017

Сегодня в Париже хоккеисты сборной России провели четвертьфинальную встречу на чемпионате мира против сборной Чехии. После недавнего проигрыша американцам россияне показали уверенную и результативную игру и прошли в полуфинал, обыграв собратьев-славян.

Счёт встрече на девятой минуте открыл российский защитник Дмитрий Орлов, выступающий в НХЛ за «Вашингтон Кэпиталз». Затем в большинстве россияне продавили оборону соперников и удвоили преимущество – на 14-й минуте Никита Кучеров завершил виртуозный розыгрыш, закинув шайбу за плечо вратаря Францоуза.

Второй период, хоть и не принёс изменения цифр на табло, получился очень боевым. Под конец 20-минутки армеец Артемий Панарин мог забивать, но попал в штангу. На второй перерыв команды ушли с прежним счётом 2:0.

Завершающий игровой отрезок начался под диктовку команды Олега Знарка. За девять минут до окончания встречи Панарин опять был близок к третьему голу, но не рассчитал траекторию шайбы. Исправил ошибку Артемий уже через полторы минуты – 3:0. Этот счёт в итоге и зафиксировала финальная сирена. В полуфинале, который пройдёт в субботу, 20 мая, россиянам предстоит сразиться с победителем пары Канада – Германия.

Отметим, что групповой этап сборная России завершила на втором месте, уступив завершающую игру американской команде со счётом 3:5. До этого нашим спортсменам поочерёдно удалось переиграть сборные Швеции, Италии, Германии, Дании, Словакии и Латвии.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой в этом году принимают Кёльн (Германия) и Париж (Франция). Турнир проходит с 5 по 21 мая.