«Салават Юлаев»–«Автомобилист»: боевая победа на выезде

После первого матча выездной серии в Омске против «Авангарда», который был больше похож на колыбельную, хоккеисты «Автомобилиста» начали поединок с «Салаватом Юлаевым» с бодрой перестрелки. Первый же период принес зрителям четыре забитые шайбы.

Уфимцы реализовали первое же большинство – на восьмой минуте Хлыстов открыл счет. Еще через семь минут очковый перевес был уже на стороне «Автомобилиста»: сначала Емелин, а затем Виклунд поразили ворота хозяев и вывели екатеринбургскую команду вперед. Впрочем, «Салавату» хватило минуты, чтобы восстановить паритет, отличился Слепышев.

Во втором периоде хозяева вновь вырвались вперед: снова большинство, снова Хлыстов поражает ворота гостей, и затем снова Виклунд сравнивает счет – 3:3. Так, ноздря в ноздрю, завершили команды и вторую двадцатиминутку.

Заключительный отрезок начался с буллита в ворота «Автомобилиста», но голкипер Коварж справился с броском. Это ли придало «шоферам» ускорение, не так уж и важно. На 53-й минуте Лепистё нарушил равновесие в счете – 3:4 в пользу екатеринбуржцев. За секунды до сирены точку в матче поставил Антонов – в меньшинстве. Красивое окончание мощного поединка, 3:5.

Впереди у «шоферов» – выезд в гости к «Ак Барсу» 16 января.