Самбисты УГМК завоевали пять медалей на чемпионате России в Казани

Свердловские спортсмены стали обладателями пяти медалей на прошедшем в Казани чемпионате России по самбо. Все они представляют клуб УГМК.

Верхнепышминцы дважды поднимались на вторую ступень пьедестала. В категории до 57 кг до финала дошёл Владимир Гладких, и третий раз подряд для него непреодолимым препятствием стал чемпион мира Саян Хертек. В весе до 52 кг серебро получил Евгений Еремин. Оба спортсмена тем самым заработали путёвки на чемпионат Европы, который пройдёт в мае этого года в испанском Хихоне.

Также представители УГМК завоевали три бронзовые медали на турнире – Иван Панюхин (до 52 кг), Станислав Скрябин (до 74 кг) и шестикратный чемпион мира, знаменитый Альсим Черноскулов (до 100 кг).

На фото: Евгений Ерёмин (слева) и Иван Панюхин