Сборная России одержала шестую победу подряд на ЧМ-2019 по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Братиславе состоялась игра двух фаворитов группы B – сборных Швейцарии и России. В итоге команда Ильи Воробьёва добилась уверенной победы – уже шестой подряд.

Начали россияне с места и в карьер, обрушив на соперника серию атак. Одна из них на 4-й минуте завершилась красивым голом: Артём Анисимов вовремя принял отскок от Дмитрия Орлова и переправил шайбу в пустые ворота. Команда дважды безупречно отыграла в меньшинстве, после чего уже с численным перевесом во втором периоде забила второй гол, его разыграли Никита Гусев и Никита Кучеров.

Отыграв следующие полчаса в плотной борьбе, команда России под конец поставила убедительную точку – на 55-й минуте Кучеров принял пас от Анисимова и оформил дубль в этом матче. Итоговый счёт – 3:0 в пользу «Красной машины».

Наша сборная тем самым осталась единственной на турнире со стопроцентным результатом: шесть побед в шести встречах. До начала плей-офф ей осталось провести ещё один матч – 21 мая против Швеции.