Шестая победа: «Урал» разгромил белорусский «Гомель» на Кипре

Накануне на Кипре прошёл очередной контрольный матч «Урала» в рамках тренировочных сборов. На этот раз екатеринбургские футболисты с разгромным счётом победили белорусскую команду «Гомель».

Началась игра с ощутимым превосходством «Гомеля». Дважды голкипер «Урала» Годзюр выручал команду при атаке с близкого расстояния, но на третий раз всё же пропустил гол. Несмотря на попытки отыграться, в первом тайме «шмели» результата не добились.

После перерыва уральцы дважды забрасывал мяч в ворота соперников, но оба раза арбитр не засчитывал голы, а вскоре белорусы увеличили свой отрыв в счёте. Тем красивее был отыгрыш – всего две минуты Владимир Ильин оформил голевой дубль и сравнял. Атаки «Урала» продолжились, и на 67-й минуте Евсеев замкнул прострел Димитрова. Спустя ещё десять минут он же точно пробил дальний удар, но ещё до этого Георгий Чантурия принёс команде четвёртый гол при исполнении пенальти.

Итоговый счёт встречи – 5:2, и команда Александра Тарханова одерживает уже шестую победу по итогам шести контрольных матчах на Кипре.