Спорт-обзор: «Автомобилист» против «Металлурга»

Хоккеистам «Автомобилиста» не позавидуешь – календарь КХЛ дарит им такие «подарки» в новом году, что плакать хочется. Однако чем серьезней соперник, тем лучше для нашего автопрома. На выезде шоферы разобрались с «Салаватом» и «Ак Барсом», а перед «звездным» уик-эндом предстояло выяснить отношения с магнитогорским «Металлургом». Бой дали, но увы, проиграли.

«Автомобилист» и тактики на матч не стал скрывать – игра от обороны, которую в футбольном мире называют не иначе как «автобус припарковали у своих ворот», по мнению наставников, должна была дать какой-никакой результат. «Шоферы» во многом благодаря усилиям Коваржа, который в рамке пластался, как бешеный пес, еще в стартовые десять минут отразив десяток бросков, продолжали держаться, а красноречивый ноль, который горел в графе заброшенных шайб «Металлурга», говорил о том, что все идет по плану. Во втором периоде град бросков, который сыпался на ворота чешского голкипера, только усилился. «Сталевары» палили, как из пращи, но великолепный Коржик, так его называют болельщики, держался, и во многом благодаря его усилиям наш автопром катил, держась заданного темпа.

«Автомобилист» же, сродни хищнику, затаившись выжидал нужного момента, чтобы совершить свой маневр. Шанс представился в начале третьего периода, когда недисциплинированность подвела гостей. Эдуард Левандовский вывел хозяев вперед.

«Металлург» всю свою атакующую мощь обрушил на ворота Коваржа. Подопечные «железного Майка» бросали из любых позиций, но Якуб китайской стеной стоял в воротах. Только под занавес матча Ярослав Хабаров спас «Магнитогорск» от фиаско, переведя игру в овертайм. Дополнительные пять минут результата не принесли, а вот над реализацией штрафных бросков «Автомобилисту» стоит поработать. Ноль из двух у «шоферов» в то время как Зарипов и Стэплтон свои попытки реализовали, тут и Коварж не помог. 2:1 поражение, но за такие проигрыши не обидно, да и хотя бы одно очко набрать сумели, и то вперед.

Начал замечать тенденцию, что мужчины, смотря женский биатлон, болеют не за наших красавиц, а за итальянку Доротею Вирер. Многие, когда слышат ее фамилию, прямо прилипают к экранам телевизоров. Посмотрел сам на нее – действительно хороша, а какой вид сзади! С результатами, правда, пока не все клеится, проигрывает много, зато с обаятельностью полный порядок.

На какие вещи можно смотреть бесконечно? Огонь, вода, как работают другие, и как тренируется Доротея Вирер. Эта итальянская биатлонистка не оставит равнодушным никого, даже тех, кто к биатлону никакого отношения не имеет. Посмотрите на ее тренировки, она каждым движением источает желание, а глядя на упражнения в голову лезут непристойные мысли. Так и хочется процитировать слова из песни Сергея Шнурова: «у нее такая...далее цензура, в общем я ее люблю». Эта красотка не стесняется показывать свои прелести в соцсетях. Вот пожалуста – Вирер отдыхает, любуйтесь. С результатами дела обстоят не так хорошо, как с фигурой и обаятельностью – выигрывает она реже, чем выкладывает свои фотографии в купальнике, но ведь есть примеры, когда спортсмены, ничего не выигрывая, становятся очень популярными – Анну Курникову вспомните.

Есть такая традиция на баскетбольных матчах – целоваться на камеру. Это развлечение называется кисс-кам и всеми очень приветствуется. Однако на матче между «Бостоном» и «Чикаго» один из болельщиков решил проигнорировать это веселье, за что в итоге поплатился.

Вот так веселятся на баскетбольных матчах по всему миру, чтобы скучно не было, зрителям предлагают поцеловаться. Тут камера выхватывает колоритного болельщика «Бостон Селтикс», которому эти поцелуи не нужны, он вопросы по бизнесу решает, а вот девушка не против того, чтобы ее чмокнули, но не в этот раз. Оператор продолжает ловить кисс-кам болельщиков – дамочка с пенным явно не против поцеловаться, и вновь возвращается к бостонской парочке. Неожиданный поворот – в дело вмешивается талисман команды. Разъяренный бык обрушил всю свою ярость на бородатого кельта, облив его при этом колой, а дамочку с собой уволок. Кстати, для девушки еще неизвестно, может лучше со своим остаться надо было, а то целоваться с быком, наверное, то еще удовольствие. Парень же смог и по телефону нормально поговорить, да и матч досмотреть. «Бостон», к слову, выиграл.