Спорт-обзор: дюжина шайб в одни ворота и триумф УГМК в Евролиге

Время для рубрики «Спорт –обзор» – авторский взгляд на российский и зарубежный спорт нашего обозревателя Александра Кеселя. Сегодня – о рекордах на льду, победе на паркете и футболистах, которые решили не мяч погонять, а стать тореадорами.

Группе «Чайф» впору сочинять новый хит: повод, наконец, нашелся. Только речь пойдет о хоккее, и счет в разы крупнее, нежели 5:0. О том, что красная армия всех сильнее, мы всегда знали, да и словаки в курсе, но перед мощью ЦСКА устоять не смогли. Дело закончилось полнейшей капитуляцией «Слована» и новым рекордом результативности КХЛ.

Чувствовалось: бойцы красной армии с первых минут настроились уничтожить соперника. Диктор едва успел закончить объявлять составы, а счет уже был 2:0. Отличники боевой и политической Радулов и Григоренко постарались. После пяти минут на табло уже 0:3. Словаки спешат поменять вратаря, будто в нем все дело, но и Юхан Баклунд пропустил столько же, сколько его предшественник. И это только первый период!

Во втором периоде издевательство продолжилось. Шайбы летели исключительно в ворота, шведского голкипера становилось жаль, ему бы после матча карму почистить, или в церковь сходить, видимо сильно нагрешил. После второй двадцатиминутки на табло уже 9:0. В итоге армейцы отгрузили словакам дюжину шайб, при этом в свои не пропустив. Как итог – полнейший крах «Слована» и новый рекорд Лиги – 12:0. До сей поры в КХЛ столь крупно никто никого не побеждал.

Далее рассказ о добрых ангелах и злых лисах. БК УГМК на этой неделе принимал гостей из Словакии и негостеприимно обошелся к коллективом, от названия которого прямо веет добротой. Об очередной уверенной победе уральских хищниц далее в рубрике.

Неприятности у гостей начались еще в стартовой четверти. Ангелы на деле были действительно очень добры к лесному зверю. Лисы за десять минут покусали словачек так, что дальше смысла игру продолжать не было.

У екатеринбургской дримтим десятиочковый гандикап не удается отыграть даже турчанкам, а они на сегодня лидеры европейского баскетбола. Чего уж ждать от словацких ангелов, да к тому же еще и добрых. Конечно, словачки попытались дать отпор сборной мира, им даже удалось не проиграть вторую четверть, но на том их успехи и закончились. Баскетболистки УГМК играли в свое удовольствие, комбинации у кольца соперниц напоминали карусели в детском парке. В итоге к четвертой десятиминутке разрыв в счете превысил 20 баллов. Итог неутешителен 75:52, и можно переименовать команду из добрых ангелов в падших.

Напоследок о необычной подготовке ФК «Зенит» к весенней части чемпионата. Эта команда уже давненько удивляет неординарными поступками. То они с Бартом Симпсоном контракт заключают, теперь на сборах вместо стадиона отправились корриду смотреть.