Спортсмены ДЮСШ «Спартаковец» стали победителями турнира Emerald Start

Спорт

Воспитанники детской школы «Спартаковец» стали победителями всероссийского турнира по хоккею, который прошел в Омске. Сегодня призеров поздравил глава Министерства физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

Леонид Рапопорт, и.о. министра физической культуры и спорта Свердловской области: «Те условия, которые созданы в Свердловской области под руководством губернатора Евгения Куйвашева за последние пять лет, – построено 75 спортивных объектов, – это сопоставимо с развитием инфраструктуры за все постсоветское пространство. Из них 11 – это ледовые объекты. И вот, пожалуйста, – результаты пошли».

За призовые места боролись 13 юношеских команд Восточного округа, все тезки старших коллег – «Трактор», «АкБарс», «Авангард» и «Нефтехимик». В тройке лучших оказались ярославский «Локомотив», нижегородский «Торпедо» и екатеринбуржцы – у них второе место. Это лучший результат за всю историю участия «Спартаковца» во всероссийском турнире. Расслабляться спортсменам некогда: впереди соревнования на первенство России.

Арсений Бабенко, нападающий хоккейной команды «Спартаковец»: «Мы каждый день тренировались, мы играли, разрабатывали комбинации, играли меньшинство, большинство. Мы очень старались, и хотели добиться этого – и смогли добиться».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00