Стартовал Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду

Спорт

В Екатеринбурге стартовали соревнования по прыжкам в воду. Кубок Евразийских стран в Уральской столице проходит впервые. Старт соревнованиям на церемонии открытия дал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Сегодняшний международный турнир позволяют нам тренироваться, спортсменам чувствовать вкус побед, общаться с нашими международными коллегами, очень хорошего уровня спортсмены приезжают. Они приезжают, потому что хотят тренироваться с нашими спортсменами, а наши спортсмены российские одни из лучших», – президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

За звание лучшего поборются спортсмены из России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Кубы, Эквадора, Узбекистана и Сербии. В составе российской сборной выступят призёры Олимпийских игр Евгений Кузнецов и Александр Бондарь, а также многократные чемпионы Европы. Всего примут участие более 80 спортсменов. Они будут прыгать с трамплина высотой три метра и с вышки десять метров. Участники соревнований поборются за победу, как индивидуально, так в команде. Всего будет разыграно девять комплектов наград. Чемпионат продлится до 17 марта.

«Вообще отличный бассейн, отличные условия, шикарный город, спасибо за тёплый приём Екатеринбургу. Очень приятно и мы видим, что уже начинают собираться трибуны, это тоже немаловажно и очень приятно», – бронзовый призёр Олимпийских игр Александр Бондарь.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00