Талисманом Всемирных игр дружбы станет тигр

Спорт
Талисманом Всемирных игр дружбы станет тигр

Игры пройдут с 14 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге. За звание талисмана также боролись Медведь и Белка.

«Мы провели серию креативных фокус-групп со зрителями, болельщиками спортивных соревнований разных возрастов и выяснили, что талисман таких международных мультиспортивных состязаний не должен быть абстрактом. Этот образ должен быть понятен не только россиянам, но и нашим иностранным гостям и обязательно ассоциироваться с дружбой и соотноситься со спортом и нести заряд оптимизма"», - рассказал представитель ВЦИОМ.

Гимнастка Дина Аверина голосовала за тигренка, ее сестра Арина Аверина – за медведя, спортсмен Никита Нагорный хотел, чтобы талисманом стала белка, пишет RG.RU

Так как игры пройдут в Екатеринбурге и в Москве, в разработке айдентики Игр участвовали фокус-группы из этих городов.

«Тигр доказал свое право быть талисманом, настолько динамичный, спортивный, несмотря на дружелюбный образ. Хотел от всей души поблагодарить ВЦИОМ, Союзмультфильм, жюри. Действительно, было много этапов, обсуждений, мнения разделились, был сложный выбор. Желаю, чтобы как можно больше спортсменов из разных стран посетили мероприятие. Мы ждем всех в гости», - рассказал гендиректор оргкомитета Всемирных игр дружбы Алексей Сорокин.

Теперь Тигру нужно будет выбрать имя.


Фото: Всемирные игры дружбы 2024

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00