ЦСКА – «Урал»: чего ждать от матча

На правах рекламы
Спорт
ЦСКА – «Урал»: чего ждать от матча

В это воскресенье футбольный клуб «Урал» в гостях сыграет с московским ЦСКА в рамках 18-го тура Российской Премьер-лиги.

Клуб из Екатеринбурга сыграет с одним из лидеров текущего розыгрыша чемпионата, еще недавно занимавшего первую строчку турнирной таблицы. Тем удивительнее, что у «красно-синих» сейчас серия хуже, чем у екатеринбуржцев. Футболисты ЦСКА не могут победить в шести последних матчах во всех турнирах (три ничьи и три поражения); 6 декабря столичный клуб на своем поле сыграл вничью с «Химками» (2:2), а в четверг в Загребе уступил местному «Динамо» (1:3).

«Урал» же занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. Ещё недавно у «шмелей» была серия из пяти матчей без поражений в чемпионате (две победы над «Сочи» и «Уфой» и три ничьих), но 5 декабря команда Матвеева крупно проиграла в Санкт-Петербурге «Зениту» (1:5), который, как и ЦСКА, потерпел неудачу в еврокубке.

«Красно-синие» наверняка захотели бы отыграться на «Урале», как «Зенит», однако у них сохраняются существенные проблемы с завершением атак. Эксперты сайта Metaratings.ru уверены, что в предстоящем поединке мы не увидим большого числа забитых мячей.

Исторически «Урал» неудачно играет с ЦСКА. У коллектива из Екатеринбурга всего одна победа над «армейцами», 3 ничьих и 13 поражений.

Матч между ПФК ЦСКА и ФК «Урал» состоится 13 декабря в 19:00 на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве. Главный арбитр встречи – Алексей Сухой.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00