БК УГМК удержал победу в матче против курского «Динамо»

Баскетбольный клуб УГМК продолжает выступление во втором раунде российской Премьер-лиги. Сегодня «лисицы» встретились с соперницами из курского «Динамо» и одержали боевую победу.

Начали команды бодро, за три минуты в сумме набросав 20 очков. «Лисицы» эту гонку выиграли, затем игра немного успокоилась. По итогам первых десяти минут хозяйки площадки вели уже +17.

В следующей четверти УГМК продолжил доминировать на паркете. Забив два эффектных дальних броска, екатеринбурженки довели своё преимущество до двукратного – 40:19. Эта комфортная дистанция сохранилась вплоть до большого перерыва.

Во второй половине встречи курские баскетболистки стали действовать более решительно, что сказалось на результате – третья четверть завершилась в пользу «Динамо». Не менее упорная борьба развернулась в заключительном игровом отрезке. Гостьи начали опасно сокращать своё отставание, однако уральская команда смогла собраться и довела дело до победы с красивым счётом 100:88 (32:15, 27:21, 21:26, 20:24).

Следующий матч второго раунда Премьер-лиги УГМК проведёт в субботу, 7 марта – в гостях у оренбургской «Надежды».