УГМК одержали первую победу в плей-офф Евролиги, разгромив «Фамилу-Скио»

Сегодня вечером на площадке ДИВС прошла первая четвертьфинальная игра Евролиги между командами УГМК и «Фамила-Скио». Лишив итальянок инициативы, «лисицы» одержали крупную победу и сделали первый шаг к выходу в полуфинал турнира.

Самый мощный задел на победу екатеринбургские баскетболистки сделали в первой десятиминутке – отобрав у соперниц 26 очков, они совершенно очевидно заявили свои права на эту игру. Любые прорывы у «Скио» встречали сопротивление у хозяев паркета, и от четверти к четверти разрыв в счёте только рос. 26:10, 24:21, 18:10, 24:6 – и в итоге разгромный перевес 92:47.

Самой результативной у «лисиц» стала Дайана Таурази – на её счету 21 очка. У соперниц наилучшего результата (13 очков) достигла Энден Мийем.

Этой победой УГМК значительно облегчил себе задачу по выходу в полуфинал Евролиги. Ответная игра четвертьфинальной серии пройдёт на площадке итальянской команды 10 марта. Третий матч, если в нём будет необходимость, состоится 15 марта вновь в Екатеринбурге.