УЕФА присудила сборной России победу над Черногорией в отборе к Евро-2016

Сегодня комиссия УЕФА вынесла официальное решение по итогам расследования инцидента на отборочном матче к Евро-2016 по футболу между сборными Черногории и России. Сборной Черногории присудили техническое поражение со счетом 0:3.

Напомним, поединок был приостановлен уже на первой минуте после того как в голову российского вратаря Игоря Акинфеева попал зажженный файер с трибуны. На 68-й минуте при счете 0:0 в защитника Дмитрия Комбарова бросили нож, и матч был остановлен окончательно. Расследованием инцидента занялась УЕФА, официальная Черногория принесла извинения российской стороне, а автор броска сдался полиции спустя 17 часов после матча. Игорь Акинфеев после обследования, на котором было выявлено сотрясение мозга и ожоги, вернулся в Москву.

По результатам разбирательства и учитывая опыт предыдущих происшествий подобного рода УЕФА засчитала Черногории домашнее техническое поражение со счетом 0:3. Кроме того, ближайшие два домашних матча балканская сборная проведет при пустых трибунах, сообщает ТАСС.

Сборная России таким образом набрала три очка в группе G и осталась на третьем месте с восемью баллами. Лидирует Австрия (13), на втором месте Швеция (9). Следующий матч в отборе к Евро-2016 Россия проведет 14 июня в 21:00 по уральскому времени – это будет домашняя встреча с Австрией.