Умар Кремлёв и Мурат Гассиев прибыли в Екатеринбург на бои суперсерии

Спорт

В столицу Урала прибыли глава федерации бокса России Умар Кремлёв и финалист прошлой боксерской суперсерии Мурат Гассиев. Завтра они посетят турнир, который пройдет в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

Мурат Гассиев, финалист первого сезона всемирной боксерской суперсерии: «Прогнозы давать сложно, потому что соперники в принципе равны. Шансы 50 на 50, а там – сильнейший победит».
Умар Кремлёв, генеральный секретарь Федерации бокса России: «Екатеринбург становится столицей бокса, это радует, и я думаю, что не только эти мероприятия здесь пройдут, а еще более глобальные. И как здесь болеют за бокс – я недавно был, вроде не было звезд, а арена полная».

В четвертьфинале всемирной боксерской суперсерии за титул чемпиона мира в легчайшем весе сразятся Михаил Алоян и Золани Тете. В другом поединке в бой вступят тяжеловесы Руслан Файфер и Эндрю Табити. Эти противостояния – самые ожидаемые. Всего зрители турнира увидят 11 боев, участие в которых примут и екатеринбургские спортсмены Академии единоборств РМК.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00