«Урал» разгромил дубль «Спартака» на Кубке ФНЛ

Накануне на Кипре футболисты «Урала» провели вторую игру в рамках ежегодного Кубка ФНЛ. На этот раз екатеринбуржцы одержали уверенную победу над «Спартаком-2» из Москвы.

Команда Александра Тарханова удачно провела старт встречи и уже на восьмой минуте открыла счёт – получив пас от Дениса Кулакова, Георгий Чантурия ворвался в штрафную, обошёл защиту и отправил мяч в ворота москвичей. На получасовой отметке преимущество уральцев увеличилось после перехвата Алексея Евсеева, который и оформил гол в одно касание. Ещё один момент «Уралу» принесли сами спартаковцы, сфолив в своей штрафной. Пенальти точно исполнил Чантурия, для которого этот гол стал уже третьим на Кубке ФНЛ.

После такого удачного первого тайма страсти улеглись. За «шмелей» вышли новые игроки, в том числе и молодой вратарь Владислав Полетаев. Не имея ярких моментов, уральцы довели игру до конца, сохранив прежний счёт – 3:0. По итогам встречи они возглавили группу D с шестью очками. Заключительную игру перед плей-офф «Урал» проведёт 17 февраля против столичного «Арарата» – напомним, команды уже встречались на Кипре в рамках январского контрольного матча.

Добавим также, что с начала года это уже восьмая победа екатеринбургской команды в восьми встречах. Все они проведены в рамках тренировочных сборов на Кипре.