«Урал» уступил пермскому «Амкару» в выездном уральском дерби

В минувшее воскресенье, 21 августа, футболисты «Урала» провели в Перми вторую выездную игру в рамках стартовавшего чемпионата России по футболу. Соперником екатеринбуржцев стала команда «Амкар». К сожалению, ни одна из атак «шмелей» не привела к голу, в то время как пермякам удалось во втором тайме распаковать ворота гостей и довести до минимального перевеса – 1:0.

Несмотря на несколько вылазок к воротам Александра Селихова, в целом подопечные Вадима Скрипченко не смогли перехватить инициативу у «Амкара». Во втором тайме, после нескольких попыток, пермяки сумели реализовать голевую атаку – нападающий Дарко Бодул пробил ворота «Урала», чем обеспечил своей команде победу.

По результатам встречи екатеринбургская команда переместилась на восьмую строчку, тогда как «Амкар» с восемью очками возглавил турнирную таблицу чемпионата. Следующую игру «шмели» проведут 28 августа на домашней «СКБ-Банк Арене» против тульского «Арсенала».