«Урал» завершил сезон победой над «Кубанью»

Заключительный матч нынешнего сезона в РФПЛ игроки «Урала» провели в Екатеринбурге. При поддержке своих болельщиков удалось завершить сезон на мажорной ноте: как и в первом поединке сезона, обыграли «Кубань» со счетом 2:0.

Гости начали активнее: в борьбе за выживание предыдущие туры принесли им победы над «Локомотивом» и «Динамо», и краснодарская команда явно была на подъёме, чего не скажешь об «Урале», который к финальному поединку подошёл, не выигрывая семь матчей подряд. Однако в середине тайма подопечные Вадима Скрипченко перехватили инициативу, и на 31-й минуте Спартак Гогниев с передачи Коробова отправил мяч в сетку – 1:0.

После этого «Урал» уже не отдавал гостям инициативу, и на 64-й минуте Сапета поставил в матче точку – 2:0. Таким образом, «Урал» завершил сезон 2015/2016 на восьмом месте. В параллельных матчах определился чемпион – им стал ЦСКА – и свершилась главная сенсация турнира: московское «Динамо» вылетело из Премьер-лиги.

Также вчера состоялось заседание совета директоров ФК «Урал», на котором было принято решение сохранить финансирование клуба на том же уровне, что и в минувшем сезоне.