«Урал» завершил сезон уверенной победой над «Анжи»

Сегодня в Каспийске состоялась заключительная игра футбольного клуба «Урал» в этом сезоне Премьер-лиги. Екатеринбуржцы дважды поразили ворота «Анжи» и завершили матч уверенной победой.

Эта встреча уже ничего не меняла в статусе обеих команд: махачкалинцы уже однозначно теряют прописку в РПЛ (если вообще продолжат существование в следующем сезоне), а «шмели» плотно засели во второй половине турнирной таблицы.

Тем не менее, игра шла активно, и к концу первого тайма обе стороны имели по несколько хороших моментов. У вчерашних финалистов Кубка России едва не отличились Владимир Ильин и Вараздат Ароян: первому помешала перекладина, а против второго надёжно сыграл голкипер.

Исход матча решился всего за пять минут. Сперва на 55-й минуте Павел Погребняк принял навес и головой переправил мяч в ворота Дюпина, а вскоре Сергей Брызгалов завершил угловой ближним ударом – и тоже головой. Как ни пытался «Анжи» отыграться, до финального свистка счёт остался прежним – 0:2.

Это позволило «Уралу» подняться на 10-ю строчку в таблице чемпионата с 38 очками – в аккурат между «Ростовом» и «Рубином». Сезон завершён, ждём июля – и трансферных новостей.