«Урал» начинает весеннюю сессию чемпионата ФНЛ с победы

Большой футбол вернулся в Екатеринбург. «Урал» опробовал поле нового крытого манежа и открыл весеннюю сессию уверенной победой.

Такое количество желающих посмотреть футбол не всегда можно увидеть и в солнечную погоду. Этот матч «Урала» и астраханского «Волгаря» как исключение из правил. Первый поединок в этом году «шмели» играют в новом манеже, потому посмотреть на матч в комфортных условиях пришли целыми семьями. «Это такой подарок дня нас. Первая игра и на крытом стадионе, поэтому и детей взяли. Мы болеем за наш "Урал". Вот только попав на арену, любители спорта не спешат на трибуны».

Особой популярностью у болельщиков пользуется вот этот кубок – это первый трофей «Урала» в этом году. На турнире, проходящем на Кипре, наша команда завоевала Кубок футбольной национальной лиги. Футболисты «Урала» на новой арене чувствовали себя не менее комфортно, чем зрители. С первых минут прессинг и целый ряд голевых моментов. Итог такого преимущества – гол Константина Скрыльникова, первый после возвращения в нашу команду.

«Урал», за игрой которого наблюдал глава региона Евгений Куйвашев, и дальше продолжил атаковать. Могли забить не раз, но не хватало точности. Помешало и удаление Андрея Чухлеева в конце первого тайма. Вот только выгоду астраханским футболистам численное преимущество не принесло. Всю вторую половину они тщетно пытались взломать оборону «шмелей». В итоге, к радости болельщиков, счет так и не изменился – 1:0.

Одержав победу, «Урал» еще больше оторвался от своих преследователей в турнирной таблице. Сейчас наша команда занимает второе место, опережая на девять очков хабаровскую «Ска-Энергию». Впереди выезд в Белгород, а следующий домашний матч наша команда проведет 25 марта. Соперник – волгоградский «Ротор».