«Урал» одержал победу над «Амкаром» с минимальным счётом

Уральское дерби открыло программу очередного тура Чемпионата России по футболу. Матч состоялся в манеже, против чего, как обычно, протестовала сторона гостей во главе с тренером Гаджи Гаджиевым. «Урал» же вышел на матч собранным и победил 1:0.

Первый тайм голов не принес, хотя и обозначил намерения команд: пермяки, сменившие тренера по ходу сезона, уповали на дальние забросы и стандарты, в то время как «шмели» разыгрывали фирменный тархановский футбол со стеночками и забеганиями. Это было тем более удивительно, что у обеих команд перед матчем было равное количество очков - только «Амкар» прозябал в зоне вылета, а «Урал» держался в районе стыковых матчей.

У хозяев наиболее заметными были Смолов, Лунгу и Манучарян. Креатива этой троицы в первом тайме не хватило, чтобы взломать густую оборону пермяков, зато во второй половине встречи Тарханов совершил остроатакующую замену: вместо опорника Фидлера на поле вышел плеймейкер Асеведо. Он-то и забил единственный гол после красивой комбинации. В то же время гостям из Перми не помогла ни одна из трех замен по ходу матча.

По итогам встречи «Урал» сумел покинуть зону стыковых матчей. Следующую игру «шмели» проведут дома против «Ростова» 5 апреля в 16:45.