«Урал» проиграл «Крыльям Советов» и вылетел из Кубка России

Кубок России начался и закончился для «Урала» на стадии 1/16 матчем против самарских «Крыльев Советов». Играли на выезде, в несколько экспериментальном составе (Бергер вместо Оттесена, Щаницын вместо Данцева) и оглушительно проиграли 3:1.

«Крылышки» в ФНЛ взлетели на второе место и уступают в данный момент лишь «Тосно», в то время как напоминать о турнирной позиции «Урала» в Премьер-лиге большого желания нет. Возможно, это определило бодрый характер начала матча: хозяева раз за разом пробивались к воротам Заболотного по флангу Хозина, «Урал» отвечал своими комбинациями.

На 18-й минуте самарцы праздновали успех. Ткачук оставил в дураках всю оборону «Урала» и вышел с Заболотным один на один. Сближаться не стал, ударил несильно, но точно. 1:0 – где-то мы все это уже видели. Уже через минуту Заболотному пришлось играть либеро за пределами штрафной.

На 37-й минуте Ткачук обязан был оформлять дубль. Штанга спасла ворота «Урала». На 40-й Тарханов провел первую замену. Бергер, проваливший все тесты напрочь, уступил место Ивану Чудину. Чудин вышел и начудил – Яхович обыграл его как младенца и сделал счет 2:0. Справедливости ради отметим: то было первое появление Чудина на поле в сезоне.

Второй тайм начался с бодрой атаки «Урала» – фланговый прострел чудом не замкнул Гогниев, вышедший вместо Смолова. Увы, уже на 59-й минуты Ткачук оторвался от опять-таки Чудина, и счет стал 3:0. С такой разницей в этом сезоне «Урал» еще не проигрывал – даже не ирония судьбы, а издевка.

В целом можно констатировать, что у «Урала» не получалось вообще ничего. Защитник Бергер пока что показал себя совершенно беспомощным и ленивым футболистом, а это значит, что нашей команде лучше сосредоточиться на работе с другой связкой центрдефов – Оттесен и Фонтанелло, например. Единственным отрадным пятном в матче стал Щаницын – выйдя в старте вместо Данцева, Александр Двужильный успевал и в обороне, и таранил фланг в атаке.

В концовке встречи Манучарян забил-таки гол, но было уже слишком поздно, шла 92-я минута матча. 3:1 – «Урал» с треском вылетел из Кубка России после первого же поединка.