«Урал» сыграл с «Краснодаром» вничью на его поле

После сколь кошмарного, столь и ожидаемого поражения в гостях от «Зенита» футболисты «Урала» отправились в Краснодар к одноименной команде, которая, вооружившись Романом Широковым, грохнула «Спартак» в Москве 1:3.

Олег Кононов выставил сверхатакующий состав: что уж говорить, если сам Жоаозиньо сыграл на фланге обороны. Что же касается подопечных Тарханова, то вернулись Фонтанелло и Фидлер – новости сами по себе приятные, конечно.

С первых минут «шмели» буквально заперли «быков» на их половине поля. Вдоволь порезвившийся в Москве «Краснодар» встретил на своем поле цепкого и собранного соперника. Две, в общем, схожие по игровым ценностям команды сошлись и, вероятно, этим можно объяснить, что первый по-настоящему опасный момент случился лишь на 28-й минуте – Измайлов жахнул с угла штрафной мимо ворот Заболотного, а пару минут спустя Дикань выловил мяч, летевший в створ ворот «горожан».

После это игра стала лучше, игра стала веселее. Впрочем, на 33-й минуте Жоаозиньо столкнулся с Хозиным – бразильца унесли в подтрибунку на носилках. Грубости не было – просто невезение. Петров вышел вместо него, но замена это, конечно, не равноценная. Равная в целом игра лишь к концу первого тайма стала менять цифры на табло – Мамаев после внезапной контратаки «Краснодара» и прорыва Ари вывел хозяев вперед, 1:0.

Впрочем, уже в начале второй половины уральцы наказали южан за ошибку – Смолов с передачи Лунгу счет сравнял, 1:1. Так и закончили – заслуженная ничья в Краснодаре и одно очко в копилку.

Следующий матч «Урала» – домашний, 21 марта против «Амкара».