«Уралочка-НТМК» в упорной борьбе переиграла «Минчанку»

Волейболистки «Уралочки-НТМК» одержала победу в матче восьмого тура Суперлиги. Свердловская команда переиграла «Минчанку» – 3:2.

Команда Михаила Карполя мощно начала матч. «Уралочка» набирала очки во всех компонентах игры: и на блоке, и в атаке, и с помощи подачи. Итог первой партии – 25:18 в пользу свердловской команды.

Второй сет начался с рывка белорусских волейболисток, постепенно «Уралочка» стала возвращаться в игру. Но все же «Минчанке» удалось добиться успеха в партии (25:22) и сравнять счет в матче.

Третий сет команды начали ровно. Одним из ключевых моментов стал эпизод при счете 17:16 в пользу «Минчанки». Тренерский штаб Карполя взял запрос на видеоповтор, который длился довольно долго. Однако судьи усмотрели заступ, и эпизод завершился в пользу белорусских волейболисток. Они и одержали победу до конца сета – 25:21.

Четвертая партия снова началась с упорной борьбы. Но теперь «Уралочка» здорово играла в защите, удалось поднимать сложные мячи, и практически не совершать ошибок в атаке. К середине партии преимущество стало двукратным. В итоге свердловчанки уверенно забрали четвертый сет и перевели игру на тай-брейк.

Хорошая подача Веры Костючик позволила «Уралочке» совершить рывок. В концовке сета они поймали поймали кураж и довели дело до победы – 15:10 и 3:2.

Самой результативной в составе уральской команды стала Ксения Парубец – на её счету 31 очко.

«Тяжелый матч получился сегодня. Календарь у нас сложный, боевая игра в Саратове, пятисетовый поединок в Нижнем Тагиле. Но это никак не оправдывает нашу игру во второй и третьей партии, максимально не выполнили установку по игре на блоке. Но опять же, рад, что сумели вернуться, провести почти идеальный четвертый сет и одержать волевую победу в пятом сете. У нас еще приболела Елизавета Котова, поэтому она вышла только во второй партии, когда мы были вынуждены менять Татьяну Куликову», – рассказал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь.

Текст подготовил: Михаил Цупперман