«Уралочка» одержала принципиальную победу над подмосковным «Заречьем»

Сегодня в Нижнем Тагиле состоялась последняя игра «Уралочки-НТМК» в рамках регулярного чемпионата. На домашней площадке в Нижнем Тагиле команда обыграла гостей из «Заречья».

Начало встречи осталось за екатеринбурженками, подмосковные волейболистки бросились догонять и после второго технического перерыва вышли вперёд, но в концовке уступили. Совсем другой темп «Уралочка» взяла во второй партии – не оставив соперницам ни единого шанса, они добились превосходства со счётом 25:11.

После такой заявки логично было ожидать победы в три сета, однако команда из Одинцово нашла слабые места в обороне уралочек и практически весь третий сет ела в счёте, добившись в итоге успеха – 2:1. После перерыва «Заречье» продолжило наступать, подопечные Николая Карполя в середине партии было сравняли, но лишь на последних розыгрышах смогли оторваться и завершили игру лёгким матчболом на ошибке в подаче у гостей. Итоговый счёт – 3:1 (25:23; 25:11; 18:25; 25:22).

Таким образом, регулярную часть сезона Суперлиги «Уралочка» окончила на четвёртом месте – сразу после казанского и московского «Динамо», а также «Енисея». Первый матч в плей-офф их ждёт 17 февраля в Нижнем Тагиле.