«Уралочка» проиграла «Липецку» на старте чемпионата России

В Нижнем Тагиле сегодня прошёл первый матч «Уралочки-НТМК» в новом сезоне Суперлиги. Взяв на классе два сета против «Липецка», хозяйки площадки затем упустили победное преимущество и проиграли.

Стартовая партия прошла полностью под диктовку «уралочек», и дебютантки главного дивизиона уступили с разницей в 14 очков. По схожему сценарию прошёл и второй сет. Казалось, победа у команды Николая Карполя уже в кармане.

Несмотря на это, липчанки сумели переломить ход игры. В третьей партии они сперва сравняли счёт, а потом пошли в отрыв от соперниц и на их ошибках довели дело до первой победы в матче. Ещё увереннее гостьи действовали в следующем игровом отрезке и в результате перевели противостояние в тай-брейк.

Осознав всю серьёзность ситуации, волейболистки «Уралочки» бились за каждое очко в решающем сете, но всё же уступили. Итоговый счёт встречи – 2:3 (25:11, 25:12, 23:25, 18:25, 13:15).

Следующий матч Суперлиги «Уралочка» проведёт также на домашней площадке, но уже в Екатеринбурге – против казанского «Динамо-АК Барса».