«Уралочка» прошла в полуфинал Суперлиги, повторно обыграв «Заречье»

Сегодня в подмосковном Одинцово прошла ответная игра в рамках ¼ финала волейбольной Суперлиги среди женских команд. Встреча «Уралочки-НТМК» и «Заречья-Одинцово» завершилась уверенной победой екатеринбурженок.

Ровно неделю назад «Уралочка» открыла счёт в серии четвертьфинальных игр, выиграв три партии у подмосковной команды и проиграв одну. Для того чтобы пройти в полуфинал, нужна была ещё одна победа – и наши волейболистки её добились, проведя практически весь матч в отличном тонусе.

Лишь решающая партия прошла в плотном противостоянии, а последний розыгрыш пришлось сверять видеоповтором. Чистая победа 0:3 (14:25, 16:25, 22:25) – и «Уралочка» побеждает в противостоянии с «Заречьем».

Теперь подопечным Николая Карполя предстоит полуфинальная серия, в которой против них сыграет победитель противостояния «Динамо» (Краснодар) и «Енисей». Первая игра пройдёт через две недели, 18 марта.