«Уралочка» уверенно обыграла сильнейших волейболисток Финляндии

Сегодня в Екатеринбурге прошёл волейбольный матч европейской Лиги чемпионов. «Уралочка-НТМК» ожидаемо одержала верх над финской «Хямеэнлинной», выйдя на второе место в группе.

Финская команда, хоть и является сильнейшей в стране, пока не добилась ни одной победы на групповом этапе евротурнира. На старте обе стороны какое-то время играли на равных, но спустя несколько розыгрышей «Уралочка» пошла вперёд, удерживая дистанцию в три-пять очков до конца партии.

Сложности возникли во втором сете. Гостьи начали удачнее и достаточно долго вели в счёте. Екатеринбурженки отыгрывались и к концовке пришли на равных – 21:21. Заключительные очки хозяйки набрали с помощью уверенных действий в атаке и на блоке.

Третья партия далась уралочкам значительно проще: после дебюта на равных они совершили мощный рывок в десять очков и на этом запасе без проблем довели игру до победного конца – 3:0 (25:19, 25:21, 25:15). Самой результативной в составе свердловской команды стала капитан Ксения Парубец – она набрала 16 очков.

Благодаря этой трёхочковой победе «Уралочка» обошла казанское «Динамо» и поднялась на второе место в группе. Впереди подопечных Карполя ждут подряд два матча с соперницами из Татарстана: 2 февраля в рамках российской Суперлиги, а 5 февраля – в продолжение борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Перед этим состоится ещё одна игра – 27 января екатеринбурженки на выезде встретятся со столичным «Динамо».