«Уралочка» в отчаянной борьбе проиграла московскому «Динамо»

Сегодня волейболистки «Уралочки-НТМК» провели четвёртый матч в рамках предварительного этапа Суперлиги. Им противостояли действующие чемпионки из столичного «Динамо», которые в итоге и одержали верх во встрече.

Началась игра крайне удачно для екатеринбурженок – в непримиримой борьбе они сумели выиграть первую партию, по ходу доведя счёт до 27. С тем же напором прошёл и второй сет, однако в концовке удачливей оказались хозяйки площадки.

Очень драматичным стал для уралочек третий игровой отрезок – то ли потеряв прежний темп, то ли поддавшись натиску «Динамо», они проиграли с отставанием в десять очков. Лишь ближе к концу команда Карполя сделала рывок, но его оказалось крайне мало, чтобы догнать соперниц.

Заключительная партия также показала неуверенный дебют екатеринбурженок, но затем они выровняли игру и начали сокращать отставание. Доведя до ничейного противостояния 24:24, гостьи смазали борьбу за сетбол и в итоге проиграли с общим счётом 3:1 (25:27, 26:24, 25:15, 26:24).

Следующую игру в рамках Суперлиги «Уралочка-НТМК» проведёт 14 ноября – на площадке екатеринбургского ДИВС она будет принимать казанское «Динамо», которое сейчас располагается на втором месте в турнирной таблице.