«Уралочка» за три сета разобралась с краснодарским «Динамо»

Сегодня в Краснодаре волейболистки «Уралочки-НТМК» провели предпоследнюю игру в регулярном чемпионате. По итогам трёх партий они одержали победу над местным «Динамо».

Краснодарское «Динамо» уже потеряло все шансы попасть в плей-офф – в этом сезоне волейболистки набрали пять очков, одержав всего одну победу в 16 матчах. Впрочем, отчаяния на площадке не было – первую партию команды провели на хороших оборотах. Ближе к середине игрового отрезка хозяйки, крупно отставая, отыгрались и даже повели в счёте, но в итоге уступили.

Игра в догонялки продолжилась во втором сете. Южанки как минимум трижды попробовали переломить ход игры, но «Уралочка» вновь оказалась сильнее. В третьей партии динамовки стали активнее и забрали инициативу, ведя большую часть времени. Последовала тяжёлая концовка, команда Николая Карполя дожала соперниц и одержала чистую победу – (18:25, 23:25, 26:28).

Завершающую игру перед плей-офф «Уралочка» проведёт 11 февраля – на домашней площадке она будет принимать гостей из подмосковного «Заречье-Одинцово», которых ей прямо сейчас удалось обойти в турнирной таблице Суперлиги.