«Уралочка» дала настоящий бой «Вакифбанку»

В Екатеринбурге состоялся матч европейской Лиги чемпионов среди женских команд по волейболу. Играли свердловская «Уралочка-НТМК» и стамбульская «Вакифбанк». В упорной борьбе наша команда потерпела поражение со счетом 1:3.

Почти весь состав «Уралочки» впервые участвовал в игре такого уровня, но, несмотря на неопытность наших волейболисток, они дали турчанкам достойный бой. В первой партии команды играли практически на равных – россиянки уступили только в конце. За проигрыш на старте наши девушки расквитались с соперницами во втором сете, но затем все-таки упустили победу – 1:3.

Однако для «Уралочки» еще не все потеряно. Впереди четыре игры, по итогам которых россиянки должны занять, как минимум, второе место. По мнению экспертов, эта задача подопечным Николая Карполя вполне под силу.