Уральская самбистка взяла золото Кубка России

Спортсменка Клуба самбо УГМК Анна Балашова завоевала высшую награду Кубка России, который прошёл в нижегородском городе Кстово. Ещё одна медаль досталась уральцу Евгению Еремину.

Анна Балашова – многократная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта. С недавних пор она выступает за УГМК. На Кубке России самбистка выступала в весовой категории до 80 кг и в борьбе за золото сразилась с бронзовой призёркой чемпионата мира Екатериной Токаревой из Москвы. Благодаря эффектному болевому приёму она одержала досрочную победу за 40 секунд до конца и вместе с трофеем получила право представлять Россию в 2021 году на Кубке мира в Москве.

Евгений Ерёмин в категории до 58 кг дошёл до полуфинала, где с минимальным преимуществом уступил будущему обладателю Кубка Алексею Кузьменко из Москвы, а в схватке за бронзу оказался сильнее трёхкратного чемпиона мира Игоря Беглерова из Пермского края.

Всего участниками Кубка России стали более 500 лучших отечественных самбистов. Из-за санитарных требований соревнования проходили без зрителей, для всех участников действовал масочный режим, а болельщики следили за ходом поединков с помощью онлайн-трансляций.