Уральские мотогонщики включились в борьбу за медали ЧР

Спорт
Уральские мотогонщики включились в борьбу за медали ЧР

В минувшие выходные в Тольятти завершились первые финалы личного чемпионата России по мотогонкам на льду. В борьбу за призовые места включились и уральские спортсмены.

Команду Центра технических видов спорта на соревнованиях представляют Дмитрий Хомицевич, Иван Хужин, Константин Коленкин, Игорь Сайдуллин и Герман Ханмурзин (в качестве запасного).

По результатам первого дня чемпионата на первое место с 15 очками вышел Дмитрий Хомицевич, выигравший все свои заезды. К сожалению, в бескомпромиссной борьбе во второй день он допустил досадное падение и занял вторую строчку в списке лидеров.

Также в первую пятёрку с 20 очками попал Игорь Сайдуллин. По словам директора ЦТВС Сергея Щербинина, гонщик может претендовать на участие в чемпионате Европы и даже мировых соревнованиях.

Стоит отметить, что по итогам финалов от России два сильнейших спортсмена отберутся на личный чемпионат мира, три лидера попадут на командный ЧМ, а ещё один – на чемпионат Европы. Решающие заезды пройдут 4 и 5 января в Каменске-Уральском.

Фото: Центр технических видов спорта Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00