В Екатеринбурге открыли скульптурную композицию, посвящённую «Уралочке»

Спорт
В Екатеринбурге открыли скульптурную композицию, посвящённую «Уралочке»

Сегодня у Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге была открыта скульптурная композиция, посвящённая знаменитому волейбольному клубу «Уралочка» и его бессменному тренеру Николаю Карполю.

В церемонии открытии принял участие первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов. По его словам, эта скульптурная композиция станет настоящим украшением уральской столицы, будет радовать всех любителей волейбола, а также обозначит стремление «Уралочки» к новым спортивным вершинам.

Сегодня же в Екатеринбурге стартовал международный турнир по женскому волейболу «Лига Наций». По такому случаю в город прибыла вдова первого президента России Наина Ельцина.

«Я считаю, что у нас в стране это самый лучший волейбольный клуб и девчонки просто молодцы. А Николай Карполь – просто герой, потому что такого тренера в мире нет. Это человек – легенда и это признано на мировом уровне. Даже не выразить словами, насколько мы его любим и уважаем. Желаю Николаю Васильевичу здоровья, а девчонкам – новых побед», – сказала Наина Иосифовна.

Общая высота бронзовой композиции ¬– около шести метров, фигуры стоят на каменном постаменте слева от входа в ДИВС. На композиции выбиты памятные для клуба даты, а также изображены пять олимпийских медалей сборной Карполя.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00