В Екатеринбурге стартовал открытый баскетбольный турнир на призы УГМК

Спорт

Тысяча свердловских учеников взяли в руки мячи и вышли на баскетбольные площадки в своих школах. В Екатеринбурге стартовал открытый турнир на призы клуба УГМК. Соревнования проходят уже в четвертый раз.

Сегодня в турнире приняли участие школьники Чкаловского района. Юноши и девушки сыграют матчи по круговой системе и определят лучшую команду. Она и представит район на заключительных играх. Закон для победителя один – нужно метко попадать в кольцо и хорошо обороняться. Одним из финалистов может стать Илья Колеватов, его команда уже отметилась победой. Свой вклад в общий успех внес и молодой защитник: «Противники были немного ожесточенные, поэтому в защиту надо было чаще бегать, так как они входили в зону. В дальнейшем будет еще сложнее, так как противники из другой школы, а у них навыков, наверное, побольше будет, и играть будет чуть посложнее».

Финальные матчи состоятся во Дворце игровых видов спорта следующей весной. По традиции, игру начинающих спортсменов будут оценивать игроки основного состава баскетбольного клуба УГМК. Самые опытные из них дадут ребятам советы, а также покажут несколько баскетбольных трюков. Впервые за четыре года, отмечают организаторы, со школами Екатеринбурга и Верхней Пышмы сыграют сборные из Берёзовского.

Владимир Сапов, главный судья открытого городского турнира по баскетболу «Кубок УГМК»: «Желающих играть в баскетбол ребят много. Но школа и городские власти не могут охватить всех желающих по всем видам спорта соревнованиями. Спортсервис и клуб УГМК взяли на себя инициативу, а ребята всегда готовы возиться с мячом с утра до вечера. И мы эту возможность им предоставили. Благо в каждой школе есть баскетбольная площадка».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00