В Екатеринбурге стартовал вечер бокса и MMA «День Победы 72»

Спорт

В эти минуты в Екатеринбурге проходит международный турнир по боксу и смешанным единоборствам, посвященный Дню Победы. В программе – десять боев, большая часть из которых титульные. В зале, по подсчетам организаторов, пять тысяч человек.

Поклонники боевых искусств непрерывной волной прибывают во Дворец игровых видов спорта: сегодня в Екатеринбурге проходит международный турнир по боксу и смешанным единоборствам. К этому моменту билетов в кассах уже не осталось. Все хотят увидеть главный поединок вечера между екатеринбуржцем Иваном Штырковым и его соперником из Великобритании Филиппом де Фрайсом.

Александр Давыдов, зритель: «Мы болеем за Ваню Штыркова и пришли, потому что всегда посещаем мероприятия, которые устраивает "РМК Боксинг Промоушен", сами увлекаемся боксом, вот и пришли».
Илья Шабанов, зритель: «Жду бой Штыркова, как и все, думаю, здесь, потому что Штырков, когда я занимался в зале на Уралмаше, то есть лично мог с ним встретиться, то есть когда он только начинал спортивную карьеру, мы могли пересекаться, вообще нормальный парень».

По подсчетам организаторов, в зале пять тысяч гостей. Среди них, конечно, ветераны Великой Отечественной войны. Также здесь присутствуют первые лица области, глава региона Евгений Куйвашев.

Сегодня на ринг выходят сильнейшие бойцы из Колумбии, Мексики, Филиппин и Великобритании. В программе вечера – десять поединков, семь из которых титульные. Свои победы уже одержали россияне Шавкат Рахимов и Юрий Кашинский.

Юрий Кашинский, чемпион WBO Oriental: «Для меня это честь, я вообще рад. Скоро 9 мая, всех хотел поздравить с этим праздником. Это великая наша победа. Ну, а выступать здесь классно – зал, атмосфера шикарная».

Совсем скоро на ринге появится и уральская звезда смешанных единоборств Иван Штырков. Он сразится со своим соперником из Великобритании Филиппом де Фрайсом.

Об итогах главных боев этого вечера расскажем в следующем выпуске программы «События».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00