В финале Кубка мира по хоккею победа досталась шведскому «Юргордену»

В Екатеринбурге только что завершилась финальная игра Кубка мира по хоккею среди молодёжных клубных команд. В ходе сверхнапряжённой борьбы между «Чайкой» и «Юргорденом» победа досталась шведским хоккеистам. Итоговый счёт встречи – 1:2. Сегодня же состоялась игра за третье место между екатеринбургским «Авто» и американцами «Чикаго стил». В итоге россияне уступили гостям из Города ветров – 2:3.

Финал, в которым встретились нижегородская «Чайка» и шведский «Юргорден», получился упорным. В первом периоде россияне вышли вперёд, однако во второй 20-минутке скандинавы сравняли счёт. В дальнейшем волжане полностью владели игровой инициативой. Бросков по воротам шведов было столько, что хватило бы не на один поединок, но результата ни один из них не принёс. Шведы своим шансом воспользовались и в третьем периоде забросили вторую шайбу. В итоге счёт 2-1,и впервые в истории Кубка мира победителем становится не российская или канадская, а шведская дружина! «Юргорден» – на первом месте, «Чайка» – на втором, «Чикаго Стил» уезжают домой с бронзой.