В парке Маяковского прошёл благотворительный марафон «Поезд желаний»

Спорт

Двухкилометровый забег по тропам парка Маяковского в поддержку детей с инвалидностью. В Екатеринбурге прошел благотворительный марафон «Поезд желаний».

Прежде чем отправится на дистанцию, для атлетов провели предстартовую разминку. Всего в благотворительном марафоне приняли участие более 50 человек. Общая цель – собрать деньги на отдых для детей с инвалидностью.

Станислав Успенский, учредитель Центра социальной адаптации «Альтернатива»: «Я сегодня пришел сюда вместе с сыном, и личный пример, наверное, это самое главное, что мы можем передать молодежи, нашим детям, потому что слова это одно, а когда ты сам встаешь и что-то делаешь – это то, на что можно ориентироваться».

Фонд «Благо дарим вместе» намерен отправить детей на поезде в Адлер, чтобы они впервые в своей жизни смогли увидеть море. Для этого необходимо собрать больше миллиона рублей. Марафон «Поезд желаний» – только одна из благотворительных акций. Организаторы планируют провести несколько, чтобы осуществить мечту детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сергей Чепиков, олимпийский чемпион по биатлону: «Сегодня мы здесь все единомышленники собрались, чтобы поддержать их, внести определенный вклад. Ну и пробежать два километра».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00