В Серове завершился XX турнир по боксу «Кубок Константина Цзю»

Спорт

В Серове завершился турнир по боксу «Кубок Константина Цзю». Медали победителям вручил сам легендарный спортсмен. Участие в соревнованиях приняли больше 140 начинающих боксеров из разных регионов УрФО.

Абсолютным победителем турнира среди старших юношей стал Ефим Зыков из Серова. Кроме того, воспитанники местной школы бокса получили медаль «За волю к победе». Лучшим тренером признали Дмитрия Еркина. Выступая перед будущими чемпионами, Костя Цзю отметил, что бокс – это не просто поединок: выступление на ринге должно нравиться зрителю.

Константин Цзю абсолютный чемпион мира среди профессионалов (по версиям WBC/WBA/IBF): «Все титулы у меня благодаря тому, что в голове сидело то, что я должен делать работу, которая должна нравиться людям. Конечно, мы должны выигрывать, и это не понты – мы тут не балетом занимаемся. Но та работа, которую вы делаете на тренировках, должна нравиться людям».

Кубок Константина Цзю прошел уже в 20-й раз. Прославленный спортсмен – сам воспитанник местной боксерской школы. Он является почетным гражданином Серова. Скоро здесь должны возвести центр бокса его имени. Завершение работы над проектом и старт строительства намечены на ближайший год.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00